Subasta 972T, Lote # 42
Manuel Felguérez. (Zacatecas, México. 1928- ) Obra de la serie diferencia y continuidad. Firmada con sello en el ángulo inferior derecho. Serigrafía. Enmarcada en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 33 x 35 cm. Estimado $3,000-5,000